USRO Cyclotourisme 

 

 

Cyclotourisme 

 

 

(1) Départ : Place du Moulin à Vent - (2) Départ : Sur place

Parcours de Juillet 2022 

92 

(76) 

Tout imprimer 

 

108

(80) 

Ris-Orangis Bondoufle Vert-le-Grand St-Vrain Itteville La Ferté-Alais Vayres/E Maisse Gironville/E Mézières Tousson Mainbervilliers Boissy-aux-Cailles Le Vaudoué Achères-la-Forêt Arbonne-la-Forêt St-Martin-en-Bière Ferme de Chalmont Courances Dannemois Videlles Mondeville Chevannes Mennecy Lisses Bondoufle Ris-Orangis

(Gironville/E Milly-la-Forêt Moigny/E Danemois puis suite sur parcours normal)  

Parcours#23 

03/07

7h30 (1)

 

100

(80) 

Parcours#24 

10/07

7h30 (1)

Ris-Orangis Bondoufle Vert-le-Grand Leudeville St-Vrain Bouray/J Lardy Chamarande Torfou Mauchamps La Briche Les Emondants Souzy-la-Briche Villeconin Montflix Marchais Plateau La Forêt-le-Roi Boissy-le-Sec Le Chesnay Brières-lès-Scellés Morigny-Champigny St-Fiacre Villeneuve/A Boinveau Bouray/J St-Vrain Bondoufle Ris

(Villeconin Saudreville Brières-lès-Scellés) 

Parcours#25 

14/07

7h30 (1)

 

111

(1) 101 

(2) 85 

Ris-Orangis Soisy/S Corbeil Les Brosses Nandy Cesson St-Leu Seine-Port Ponthierry Pringy Brinvillé St-Sauveur/E Perthes Fleury-en-Bière (2) St- Martin-en-Bière Macherin (1) Route Ronde Recloses Ury (1) Achères-la-Forêt Le Vaudoué Milly-la-Forêt Moigny/E Dannemois (2) Videlles Mondeville Chevannes Mennecy Lisses Bondoufle Ris-Orangis
Macherin (1) Arbonne-la-Forêt (1) Achères-la-Forêt 

Fleury-en-Bière (2) Forges Chalmont Courances Danemois (2) Videlles 

Parcours#27 

24/07

7h30 (1)

 

95

(83) 

Ris-Orangis Bondoufle Vert-le-Grand Leudeville Marolles-en-Hurepoix Guibeville Avrainville Boissy/St-Yon Vers Egly Port-Sud Bruyères
La Roncière Vaugrineuse Angervilliers Bonnelles
Bulion (vers Rochefort/Y) Bourgneuf La Bâte St-Cyr-s/s-Dourdan Val-St- Germain Le Marais La Tuilerie Breuillet St-Yon Boissy/St-Yon Avrainville Guibeville Marolles Leudeville Vert-le-Grand Bondoufle Ris-Orangis

Parcours#28 

31/07

7h30 (1)

Ris-Orangis Bondoufle Vert-le-Gd Leudeville St-Vrain Itteville La Ferté-Alais Vayres Maisse Gironville/E (2) Prunay/E Boigneville Malesherbes (1) Vers Puiseaux Pinson Vers Briarres/E Augerville Boulancourt Roncevaux Buthiers (1) Malesherbes Nanteau/E Buno-Bonnevaux

(2) Maisse Rivière Audigers Jarcy Boutigny/E La Ferté-Alais Itteville Ballancourt (Gare)
Le Bouchet Vert-le-Petit Bondoufle Ris-Orangis

 

115

(1) 103 

(2) 80 

Parcours#26 

17/07

7h30 (1)

 

101

89 

Ris-Orangis Bondoufle Vert-le-Grand Leudeville St-Vrain Itteville La Ferté- Alais

Vayres/E Maisse Gandevilliers Champmotteux Fennéville Brouy

Mespuits Puiselet-le-Marais Bouville Mesnil-Racoin Villeneuve/A Boinveau Bouray/J St-Vrain Leudeville Vert-le-Grand Bondoufle Ris-Orangis

(Maisse Ferme Danjouan Mespuits)